Termine der Jugend

  • 21. Oktober 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Dr. Andreas Heiser

  • 21. Oktober 2018 - 19:00 Uhr:

    TK ma mit Döner

  • 23. Oktober 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Verlorenes (Lukas 15)

  • 23. Oktober 2018 - 19:30 Uhr:

    Impulsabend Taufe

  • 24. Oktober 2018 - 19:30 Uhr:

    JAM1930 - Casinoabend

  • 26. Oktober 2018 - 19:30 Uhr:

    Kreaktiv meets "Up and Down" - Der Kreisjugendgottesdienst in Ewersbach

  • 26. Oktober 2018 - 19:30 Uhr:

    Kreaktiv meets "Up and Down" - Der Kreisjugendgottesdienst in Ewersbach

  • 28. Oktober 2018 - 10:30 Uhr:

    Gottesdienst am Herbstmarkt

  • 31. Oktober 2018 - 19:30 Uhr:

    JAM1930 - all hallows eve

  • 4. November 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: H. Hühnerbein

  • 6. November 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Der Helfer (Johannes 14)

  • 7. November 2018 - 15:00 Uhr:

    Seniorenkreis - Philosophen über das Alter mit Stephan Steinseifer

  • 9. November 2018 - 19:30 Uhr:

    Gemeindeworkshop "Projekt Landgemeinde"

  • 10. November 2018 - 9:00 Uhr:

    Gemeindeworkshop "Projekt Landgemeinde"

  • 11. November 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst

  • 11. November 2018 - 19:00 Uhr:

    Abendmahlsfeier

  • 13. November 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Gefangennahme (Matthäus 26)

  • 13. November 2018 - 19:15 Uhr:

    GL

  • 17. November 2018 - 19:00 Uhr:

    Iris' Lounge

  • 18. November 2018 - 10:00 Uhr:

    Taufgottesdienst - Predigt: Simon Birr

  • 20. November 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Kreuzigung (Matthäus 27)

  • 21. November 2018 - 19:30 Uhr:

    Buß- und Bettag (ev. Kirche Eibelshausen)

  • 21. November 2018 - 20:00 Uhr:

    Starttreffen Jugendpraktikum

  • 23. November 2018 - 19:45 Uhr:

    Jugendgottesdienst

  • 23. November 2018 - 19:45 Uhr:

    Jugendgottesdienst

  • 24. November 2018 - 15:00 Uhr:

    Planung Kreaktiv Jugendtag in Dillenburg

  • 25. November 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Marcus Schäfer

  • 27. November 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Auferstehung (Johannes 20)

  • 2. Dezember 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst

  • 4. Dezember 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Pfingsten (Apostelgeschichte 1-2)

  • 5. Dezember 2018 - 15:00 Uhr:

    Seniorenkreis - Adventliches Singen mit Siegfried Fietz, Andacht Marcus Schäfer

  • 9. Dezember 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Dr. Gert Steyn

  • 9. Dezember 2018 - 18:00 Uhr:

    Abendgottesdienst - Predigt: Sebastian Wickel

  • 11. Dezember 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Saulus (Apostelgeschichte 9)

  • 14. Dezember 2018 - 19:45 Uhr:

    Jugendgottesdienst

  • 14. Dezember 2018 - 19:45 Uhr:

    Jugendgottesdienst

  • 16. Dezember 2018 - 10:00 Uhr:

    Familienweihnachtsfeier - Predigt: Marcus Schäfer

  • 18. Dezember 2018 - 16:00 Uhr:

    BU - Erste Missionsreise (Apostelgeschichte 14)

  • 23. Dezember 2018 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Marcus Schäfer

  • 24. Dezember 2018 - 17:00 Uhr:

    Gottesdienst am Heiligabend - Predigt: Marcus Schäfer

  • 25. Dezember 2018 - 10:00 Uhr:

    Weihnachtsgottesdienst - Predigt: Simon Birr

  • 31. Dezember 2018 - 18:00 Uhr:

    Jahresabschlussfeier

  • 5. Januar 2019 - 0:00 Uhr:

    Skifreizeit

  • 9. Januar 2019 - 15:00 Uhr:

    Seniorenkreis - Erwartungsvoll bleiben mir Simon Diercks

  • 15. Januar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Römer 3

  • 18. Januar 2019 - 19:45 Uhr:

    Jugendabend der Allianzgebetswoche

  • 22. Januar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Zweite Missionsreise (Apostelgeschichte 16)

  • 29. Januar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Frucht (Galater 5)

  • 5. Februar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Reise nach Rom (Apostelgeschichte 27-28)

  • 12. Februar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Lob im Knast (Epheser 3)

  • 19. Februar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Eine Vision (Offenbarung 1)

  • 26. Februar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Heiligkeit (Offenbarung 4-5)

  • 5. März 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Geistlicher Kampf (Offenbarung 12-14)

  • 12. März 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Ausblick (Offenbarung 21-22)

  • 26. März 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Wunschthema

  • 2. April 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 9. April 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 12. April 2019 - 0:00 Uhr:

    Frauenfreizeit in Marburg

  • 30. April 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 2. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    BU Freizeit in deHelle

  • 7. Mai 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 24. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    WillowCreek Youngster in Erfurt

  • 31. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    125 Jahre FeG Ewersbach

  • 25. Juli 2019 - 0:00 Uhr:

    Jugendfreizeit in Ungarn