Termine der Jugend

  • 24. Februar 2019 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Marcus Schäfer

  • 26. Februar 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Heiligkeit (Offenbarung 4-5)

  • 26. Februar 2019 - 18:10 Uhr:

    TeenkreisMA

  • 26. Februar 2019 - 19:30 Uhr:

    Gemeindeabend Renovierung

  • 27. Februar 2019 - 19:30 Uhr:

    Jam1930 - letsBastel

  • 28. Februar 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Ute Reeh, Diakonie Bethanien

  • 1. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Teenkreis - das bin ICH: Amelie

  • 3. März 2019 - 10:00 Uhr:

    Lobpreisgottesdienst mit Sebastian Wickel

  • 5. März 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Geistlicher Kampf (Offenbarung 12-14)

  • 6. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Jam1930 - letsBastel

  • 7. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Norbert Müller

  • 8. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Teenkreis

  • 10. März 2019 - 10:00 Uhr:

    Abendmahlsgottesdienst - Predigt: Marcus Schäfer

  • 10. März 2019 - 14:30 Uhr:

    Gemeindeversammlung

  • 12. März 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Ausblick (Offenbarung 21-22)

  • 14. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde mit Simon Birr

  • 17. März 2019 - 10:00 Uhr:

    Missionsgottesdienst - Predigt: Jochen Schmidt

  • 21. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Albert Giesbrecht

  • 24. März 2019 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Simon Birr

  • 26. März 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Wunschthema

  • 28. März 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Irene Hermann: Gebet f. Grundschulen in Dietzhölztal

  • 29. März 2019 - 19:45 Uhr:

    Jugendgottesdienst - Predigt: Simon Birr

  • 29. März 2019 - 19:45 Uhr:

    Jugendgottesdienst - Predigt: Simon Birr

  • 31. März 2019 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Willy Weber

  • 2. April 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 4. April 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Dave Rose

  • 7. April 2019 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst - Predigt: Marcus Schäfer

  • 7. April 2019 - 18:00 Uhr:

    Abendgottesdienst - Predigt: Stefan Bieber

  • 9. April 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 11. April 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Heinz Gimbel

  • 12. April 2019 - 19:30 Uhr:

    Teenkreis - Boys and Girls

  • 12. April 2019 - 0:00 Uhr:

    Frauenfreizeit in Marburg

  • 14. April 2019 - 10:00 Uhr:

    Lobpreisgottesdienst - Predigt: Alexander Gimbel

  • 19. April 2019 - 18:00 Uhr:

    Abendmahl am Karfreitag

  • 19. April 2019 - 18:00 Uhr:

    Abendmahl am Karfreitag

  • 21. April 2019 - 10:00 Uhr:

    Ostergottesdienst - Predigt: Marcus Schäfer

  • 25. April 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Marcus Schäfer

  • 26. April 2019 - 19:30 Uhr:

    Kein Teenkreis

  • 28. April 2019 - 10:00 Uhr:

    Gottesdienst

  • 30. April 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 2. Mai 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Willy Weber

  • 2. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    BU Freizeit in deHelle

  • 7. Mai 2019 - 16:00 Uhr:

    BU - Abschluss

  • 9. Mai 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Simon Birr

  • 16. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    Ausflug des Seniorenkreises

  • 23. Mai 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Willi Ferderer

  • 24. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    WillowCreek Youngster in Erfurt

  • 31. Mai 2019 - 0:00 Uhr:

    125 Jahre FeG Ewersbach

  • 6. Juni 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Albert Giesbrecht

  • 13. Juni 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Roland Sterzik

  • 20. Juni 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Anneliese Koopmann

  • 27. Juni 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Heinz Gimbel

  • 30. Juni 2019 - 0:00 Uhr:

    Jungscharzeltlager

  • 4. Juli 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Norbert Müller

  • 11. Juli 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Antonio Gonzales

  • 18. Juli 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Marcus Schäfer

  • 25. Juli 2019 - 19:30 Uhr:

    Gebetsstunde - Traute Müller

  • 25. Juli 2019 - 0:00 Uhr:

    Jugendfreizeit in Ungarn

  • 4. Januar 2020 - 0:00 Uhr:

    Skifreizeit